user profile
englishenglish english
2019-05-23 00:45:34

Predicciones Serie A - fútbol Italia

Loading ...
FechaLgEquipo A Partido Res. Equipo B Pred. Cuota Book Resultado +
19/05 10:30ItaliaChievoChievo - Sampdoria0-0Sampdoria21.86 bwin incorrecto
19/05 13:00ItaliaEmpoliEmpoli - Torino4-1Torinox3.60 bet365 incorrecto
19/05 13:00ItaliaParmaParma - Fiorentina1-0Fiorentina1x1.63 888sport correcto
19/05 16:00ItaliaAC MilanAC Milan - Frosinone2-0Frosinone11.18 bwin correcto
19/05 18:30ItaliaJuventusJuventus - Atalanta1-1Atalanta121.37 bet365 incorrecto
19/05 18:30ItaliaNapoliNapoli - Inter Milan4-1Inter Milan1x1.40 888sport correcto
20/05 18:30ItaliaLazioLazio - Bologna3-3Bologna12.48 bwin incorrecto
25/05 16:00ItaliaFrosinoneFrosinone - ChievoChievo1x1.44 bwin expectante
25/05 18:30ItaliaBolognaBologna - NapoliNapoli121.20 bwin expectante
26/05 13:00ItaliaTorinoTorino - LazioLazio121.22 bet365 expectante
26/05 16:00ItaliaSampdoriaSampdoria - JuventusJuventus121.25 888sport expectante
26/05 18:30ItaliaAS RomaAS Roma - ParmaParma11.20 bet365 expectante
26/05 18:30ItaliaAtalantaAtalanta - SassuoloSassuolo11.23 888sport expectante
26/05 18:30ItaliaCagliariCagliari - UdineseUdinese12.40 bet365 expectante
26/05 18:30ItaliaFiorentinaFiorentina - GenoaGenoa1x1.26 888sport expectante
26/05 18:30ItaliaInter MilanInter Milan - EmpoliEmpoli11.42 bet365 expectante
26/05 18:30ItaliaSpalSpal - AC MilanAC Milan1x2.55 bwin expectante
Clasificación Serie A
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Juventus903728637028
2Napoli793724767233
3Atalanta663719997445
4Inter Milan663719995532
5AC Milan6537181185234
6AS Roma6337171286447
7Torino6037151574936
8Lazio5937178125543
9Sampdoria5037148155851
10Sassuolo4337916125257
11Spal4237119174253
12Bologna41371011164554
13Parma41371011164059
14Cagliari41371011163552
15Udinese40371010173752
16Fiorentina4037816134745
17Empoli3837108195068
18Genoa3737813163957
19Frosinone243759232969
20Chievo1637213222575
Legenda: a. Ch. Ligue a. Europa Ligue a. Europa Ligue P. Off a. Descenso
Puntos deducidos: Chievo=-3Pt
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Juventus491915403913
2Napoli431913424116
3AC Milan401912433117
4AS Roma381811524125
5Inter Milan35181053259
6Torino351811252918
7Atalanta32189543318
8Lazio32199553625
9Cagliari30188642218
10Empoli30199373330
11Sampdoria29189272616
12Udinese29198562222
13Bologna28188462520
14Genoa26196852122
15Sassuolo251951043333
16Fiorentina23185852519
17Parma22195771825
18Spal22185761823
19Chievo101917111437
20Frosinone81815121438
Legenda: a. Ch. Ligue a. Europa Ligue a. Europa Ligue P. Off a. Descenso
Puntos deducidos: Chievo=-3Pt
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Juventus411813233115
2Napoli361811343117
3Atalanta341910454127
4Inter Milan31199463023
5Lazio27188371918
6AC Milan25186752117
7AS Roma25196762322
8Torino251941322018
9Sampdoria21195683235
10Spal201962112430
11Parma19185492234
12Sassuolo18184681924
13Fiorentina17193882226
14Frosinone161944111531
15Bologna131927102034
16Cagliari111925121334
17Genoa111825111835
18Udinese111825111530
19Chievo91816111138
20Empoli81815121738
Legenda: a. Ch. Ligue a. Europa Ligue a. Europa Ligue P. Off a. Descenso
Puntos deducidos: Chievo=-3Pt
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Juventus6637171553012
2Napoli6237151752915
3AC Milan613714194219
4Lazio6137161382714
5Inter Milan5837151392218
6AS Roma57371512103219
7Parma5537121962118
8Torino5037111791817
9Atalanta49371116102720
10Sampdoria4937101982422
11Sassuolo46371016112123
12Cagliari43371110161624
13Udinese4337916122722
14Spal4037816131625
15Bologna3837620111526
16Empoli3837814152431
17Fiorentina383752391719
18Genoa3737716141931
19Frosinone3237711191332
20Chievo283741617931
Legenda: a. Ch. Ligue a. Europa Ligue a. Europa Ligue P. Off a. Descenso
Puntos deducidos: Chievo=-3Pt
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Juventus36191063187
2Lazio3419973187
3Napoli3419973178
4AC Milan3319892135
5Udinese3119874219
6AS Roma30188642011
7Cagliari3018864107
8Inter Milan291878393
9Torino2818774129
10Parma2719512297
11Genoa251951041010
12Empoli24196671514
13Sampdoria241859498
14Sassuolo24195951413
15Atalanta23185851210
16Bologna2018311457
17Fiorentina1818396910
18Spal181839659
19Chievo1419289617
20Frosinone14183510718
Legenda: a. Ch. Ligue a. Europa Ligue a. Europa Ligue P. Off a. Descenso
Puntos deducidos: Chievo=-3Pt
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Juventus3018792125
2Inter Milan29198561315
3AC Milan2818610284
4Napoli28186102127
5Parma28187741211
6AS Roma2719766128
7Lazio271876597
8Atalanta26196851510
9Sampdoria251951041514
10Sassuolo2218576710
11Spal22195771116
12Torino2219410568
13Fiorentina2019214389
14Bologna18193971019
15Frosinone1819469614
16Chievo1418288314
17Empoli1418288917
18Cagliari13193412617
19Genoa12182610921
20Udinese1218198613
Legenda: a. Ch. Ligue a. Europa Ligue a. Europa Ligue P. Off a. Descenso
Puntos deducidos: Chievo=-3Pt
HT: Primer tiempo
Estas son todas las predicciones sobre el tipo de apuesta 1x2 de los partidos de fútbol de Serie A. Puede acceder a otros tipos de apuestas haciendo clic en las casillas correspondientes.
Notas. Goles: ambos equipos marcan al menos un gol --- puntuación equipo local: Puntúa al menos un gol el equipo local --- puntuación equipo visitante: Puntúa al menos un gol el equipo visitante ---