user profile
englishenglish english
2019-11-21 02:37:07

Predicciones Serie B - fútbol Italia

Loading ...
FechaLgEquipo A Partido Res. Equipo B Pred. Cuota Book Resultado +
22/11 20:00ItaliaPescaraPescara - CremoneseCremonese12.35 bet365 expectante
23/11 14:00ItaliaBeneventoBenevento - CrotoneCrotone12.30 888sport expectante
23/11 14:00ItaliaJuve StabiaJuve Stabia - SalernitanaSalernitana1x1.36 bwin expectante
23/11 14:00ItaliaLivornoLivorno - TrapaniTrapani121.35 bet365 expectante
23/11 14:00ItaliaPordenone CalcioPordenone Calcio - PerugiaPerugia121.36 888sport expectante
23/11 17:00ItaliaEmpoliEmpoli - VeneziaVenezia1x1.14 bwin expectante
24/11 14:00ItaliaAscoliAscoli - Cosenza Calcio 1Cosenza Calcio 11x1.25 bet365 expectante
24/11 14:00ItaliaCittadellaCittadella - PisaPisax3.20 888sport expectante
24/11 20:00ItaliaSpeziaSpezia - FrosinoneFrosinone1x1.44 bwin expectante
25/11 20:00ItaliaChievoChievo - ACD Virtus EntelACD Virtus Entel1x1.01 bet365 expectante
Clasificación Serie B
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Benevento2512741168
2Crotone21126332113
3Cittadella20126241212
4Pescara19126152217
5Perugia19125431414
6Pordenone Calcio SSD19125431815
7Salernitana18125341413
8Chievo18124621714
9Ascoli17125251915
10Frosinone17124531312
11Empoli17124531514
12Pisa16124441716
13ACD Virtus Entella16124441113
14Venezia16124441313
15Cremonese1512435915
16Spezia12123361518
17Cosenza Calcio 191412122641212
18Juve Stabia11123271221
19Livorno10123181117
20Trapani7121471221
Legenda: a. Promoción a. Play Off a. Play Out a. Descenso
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Benevento166510112
2Crotone147421137
3Frosinone146420103
4Pordenone Calcio SSD14642092
5Ascoli136411115
6ACD Virtus Entella11632154
7Empoli11632195
8Perugia11632175
9Pisa116321128
10Cittadella10631267
11Cremonese10631255
12Pescara106312138
13Chievo9523085
14Livorno963031010
15Salernitana9623187
16Juve Stabia76213812
17Venezia7621357
18Cosenza Calcio 19146613266
19Spezia5612379
20Trapani3603358
Legenda: a. Promoción a. Play Off a. Play Out a. Descenso
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Cittadella10631265
2Benevento9623156
3Chievo9723299
4Pescara9630399
5Salernitana9630366
6Venezia9623186
7Perugia8622279
8Crotone7521286
9Spezia7621389
10Cosenza Calcio 19146613266
11Empoli6613269
12ACD Virtus Entella5612369
13Cremonese56123410
14Pisa5612358
15Pordenone Calcio SSD56123913
16Ascoli46114810
17Juve Stabia4611449
18Trapani46114713
19Frosinone3603339
20Livorno1601517
Legenda: a. Promoción a. Play Off a. Play Out a. Descenso
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Ascoli211263395
2Pisa211263395
3Pordenone Calcio SSD2012552108
4Benevento191247162
5Crotone1912543107
6Cittadella181246252
7Venezia181246264
8Empoli171245399
9ACD Virtus Entella161244467
10Livorno151236365
11Pescara151243578
12Frosinone141235445
13Salernitana141228245
14Cosenza Calcio 1914131227366
15Perugia1312345610
16Juve Stabia121226466
17Chievo1112255711
18Cremonese111225537
19Spezia1112255510
20Trapani111225579
Legenda: a. Promoción a. Play Off a. Play Out a. Descenso
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Ascoli14642061
2Benevento14642050
3Pisa14642061
4Empoli13641162
5Livorno12633062
6Pordenone Calcio SSD12633051
7Frosinone11632131
8Cittadella10624020
9Crotone10724153
10Salernitana10624031
11ACD Virtus Entella9623132
12Cosenza Calcio 19149623142
13Juve Stabia9623163
14Venezia9623132
15Cremonese8622233
16Perugia8622245
17Spezia8622256
18Pescara7621334
19Trapani7614144
20Chievo4511324
Legenda: a. Promoción a. Play Off a. Play Out a. Descenso
HT: Primer tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F C
1Crotone9530254
2Venezia9623132
3Cittadella8622232
4Pescara8622244
5Pordenone Calcio SSD8622257
6ACD Virtus Entella7621335
7Ascoli7621334
8Chievo7714257
9Pisa7621334
10Benevento5605112
11Perugia5612325
12Cosenza Calcio 19144604224
13Empoli4604237
14Salernitana4604214
15Trapani4611435
16Cremonese3603304
17Frosinone3603314
18Juve Stabia3603303
19Livorno3603303
20Spezia3603304
Legenda: a. Promoción a. Play Off a. Play Out a. Descenso
HT: Primer tiempo
Estas son todas las predicciones sobre el tipo de apuesta 1x2 de los partidos de fútbol de Serie B. Puede acceder a otros tipos de apuestas haciendo clic en las casillas correspondientes.
Notas. Goles: ambos equipos marcan al menos un gol --- puntuación equipo local: Puntúa al menos un gol el equipo local --- puntuación equipo visitante: Puntúa al menos un gol el equipo visitante ---