user profile
englishenglish english

Pronóstico Manchester City - Chelsea

Manchester City Chelsea
Manchester City  VS  Chelsea
Inglaterra Premier League
Fecha del partido: 15/01/2022 Sábado

En virtud de encontrará le predicciónes y el procesado por nuestro software propietario y revisando el manual por nuestros editores del partido de fútbol Manchester City-Chelsea, partido del campeonato Inglaterra Premier League. Incluso estadísticas, clasificaciones, noticias e información sobre la liga de fútbol Inglaterra Premier League y en equipos Manchester City y Chelsea.La predicción 1x2 o Más de/Menos de o Ambos equipos marcarán, con les cuotas de los casa de apuestas completan con su puntuación correcta. Con esto, tratamos de ofrecer gratis todas las herramientas que necesita y ¡esperamos que gane!

Pronóstico Manchester City-Chelsea: 1 (Cuota 1.69)

Predicción recomendadas Manchester City-Chelsea: marcará Manchester City

Pronóstico Gol/NoGol Manchester City-Chelsea: Gol

Pronóstico Under/Over 2.5gol Manchester City-Chelsea: Over (Cuota 1.70)

Predicción eesultado exacto: 2 - 1

Estadísticas
Manchester City Chelsea
Estadísticas Manchester City
Estadísticas Chelsea
LocalG81% [9]
E 9% [1]
P 9% [1]
TotalesG 78% [18]
E 13% [3]
P 8% [2]
VisitanteG58% [7]
E 25% [3]
P 16% [2]
TotalesG 54% [13]
E 33% [8]
P 12% [3]

 G=Ganados E=Empates P=Perdidos
Últimos Partidos
Local:
victoriavictoriavictoriaPerdidoPerdidovictoria
Goles marcados17Goles recibidos7
Under 1.52Over 1.54
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol3NoGoal3
Par0Impar6

Visitante:
(last) EmpatesPerdidovictoriavictoriavictoriaPerdido
Goles marcados6Goles recibidos5
Under 1.53Over 1.53
Under 2.54Over 2.52
Under 3.56Over 3.50
Gol3NoGoal3
Par1Impar5

Todo:
(last) Empatesvictoriavictoriavictoriavictoriavictoriavictoriavictoria
Goles marcados26Goles recibidos6
Under 1.52Over 1.56
Under 2.53Over 2.55
Under 3.54Over 3.54
Gol4NoGoal4
Par2Impar6

Todo:
(last) victoriaEmpatesPerdidovictoriavictoriavictoriaEmpatesEmpates
Goles marcados14Goles recibidos6
Under 1.52Over 1.56
Under 2.56Over 2.52
Under 3.56Over 3.52
Gol4NoGoal4
Par6Impar2

** PREDICCIONES VIP **
** PREDICCIONES VIP **
Últimos Partidos (Todas las competiciones)
Southampton - Manchester City 1-1
Manchester City - Chelsea 1-0
Swindon Town - Manchester City 1-4
Arsenal - Manchester City 1-2
Brentford - Manchester City 0-1
Manchester City - Leicester City 6-3
Newcastle United - Manchester City 0-4
Manchester City - Leeds United 7-0
Chelsea - Tottenham Hotspur 2-0
Brighton Hove Albion - Chelsea 1-1
Manchester City - Chelsea 1-0
Tottenham Hotspur - Chelsea 0-1
Chelsea - Chesterfield 5-1
Chelsea - Tottenham Hotspur 2-0
Chelsea - Liverpool 2-2
Chelsea - Brighton Hove Albion 1-1
Anterior
15/01/2022 Manchester City - Chelsea 1-0 (Inglaterra Premier League)
25/09/2021 Chelsea - Manchester City 0-1 (Inglaterra Premier League)
29/05/2021 Manchester City - Chelsea 0-1 (Europa Champions League - Play Offs)
08/05/2021 Manchester City - Chelsea 1-2 (Inglaterra Premier League)
17/04/2021 Chelsea - Manchester City 1-0 (Inglaterra FA Cup)
03/01/2021 Chelsea - Manchester City 1-3 (Inglaterra Premier League)
25/06/2020 Chelsea - Manchester City 2-1 (Inglaterra Premier League)
23/11/2019 Manchester City - Chelsea 2-1 (Inglaterra Premier League)
24/02/2019 Manchester City - Chelsea 0-0 (Inglaterra Carabao Cup)
10/02/2019 Manchester City - Chelsea 6-0 (Inglaterra Premier League)
08/12/2018 Chelsea - Manchester City 2-0 (Inglaterra Premier League)
05/08/2018 Chelsea - Manchester City 0-2 (Inglaterra Fa Community Shield)
04/03/2018 Manchester City - Chelsea 1-0 (Inglaterra Premier League)
30/09/2017 Chelsea - Manchester City 0-1 (Inglaterra Premier League)
05/04/2017 Chelsea - Manchester City 2-1 (Inglaterra Premier League)
03/12/2016 Manchester City - Chelsea 1-3 (Inglaterra Premier League)
16/04/2016 Chelsea - Manchester City 0-3 (Inglaterra Premier League)
21/02/2016 Chelsea - Manchester City 5-1 (Inglaterra FA Cup)
16/08/2015 Manchester City - Chelsea 3-0 (Inglaterra Premier League)
31/01/2015 Chelsea - Manchester City 1-1 (Inglaterra Premier League)
21/09/2014 Manchester City - Chelsea 1-1 (Inglaterra Premier League)
15/02/2014 Manchester City - Chelsea 2-0 (Inglaterra FA Cup)
03/02/2014 Manchester City - Chelsea 0-1 (Inglaterra Premier League)
27/10/2013 Chelsea - Manchester City 2-1 (Inglaterra Premier League)
25/05/2013 Manchester City - Chelsea 5-3 (Internacional Friendly matches)
24/05/2013 Chelsea - Manchester City 3-4 (Internacional Friendly matches)
14/04/2013 Manchester City - Chelsea 2-1 (Inglaterra FA Cup)
24/02/2013 Manchester City - Chelsea 2-0 (Inglaterra Premier League)
25/11/2012 Chelsea - Manchester City 0-0 (Inglaterra Premier League)
12/08/2012 Manchester City - Chelsea 3-2 (Inglaterra Conference South Division)
21/03/2012 Manchester City - Chelsea 2-1 (Inglaterra Premier League)
12/12/2011 Chelsea - Manchester City 2-1 (Inglaterra Premier League)
20/03/2011 Chelsea - Manchester City 2-0 (Inglaterra Premier League)
Clasificaciones Inglaterra Premier League
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F A
1Manchester City572318325514
2Liverpool482214625819
3Chelsea472413834818
4Manchester United382211563630
5West Ham United372311484131
6Arsenal362111373325
7Tottenham Hotspur362011362624
8Wolverhampton342110471916
9Brighton Hove Albion302261242323
10Leicester City26207583437
11Aston Villa262182112832
12Southampton252251072634
13Crystal Palace24225983134
14Brentford232365122638
15Leeds United22215792440
16Everton192054112435
17Norwich City162244141345
18Newcastle United152129102143
19Watford142042142340
20Burnley12181981627
Legenda: a. Champions League a. Europa League a. Descenso
HT: Primer Tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F A
1Manchester City2811911326
2Liverpool2410730256
3Arsenal2311722188
4Chelsea23126512710
5Tottenham Hotspur22107121610
6Manchester United19116141815
7Crystal Palace17124532115
8Leicester City17115241916
9West Ham United17115242218
10Southampton16113711410
11Aston Villa14104241716
12Brighton Hove Albion14113531011
13Wolverhampton141042488
14Brentford13124171417
15Everton13104151517
16Leeds United13113441317
17Newcastle United9111641423
18Norwich City811227720
19Burnley7714288
20Watford7112181125
Legenda: a. Champions League a. Europa League a. Descenso
HT: Primer Tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F A
1Manchester City2912921238
2Chelsea2412732218
3Liverpool24127323313
4West Ham United20126241913
5Wolverhampton2011623118
6Manchester United19115421815
7Brighton Hove Albion16113711312
8Tottenham Hotspur14104241014
9Arsenal13104151517
10Aston Villa12114071116
11Brentford10112451221
12Leeds United9102351123
13Leicester City992341521
14Southampton9112361224
15Norwich City811227625
16Crystal Palace7101451019
17Watford792161215
18Everton610136918
19Newcastle United610136720
20Burnley511056819
Legenda: a. Champions League a. Europa League a. Descenso
HT: Primer Tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F A
1Liverpool48221390299
2Chelsea462411130237
3Manchester City46231373273
4Southampton382210841613
5Arsenal37211074198
6Tottenham Hotspur31207103139
7West Ham United30237971614
8Manchester United292261151114
9Leeds United282161051114
10Wolverhampton2621414365
11Leicester City23205871520
12Brighton Hove Albion22225710913
13Crystal Palace222257101019
14Newcastle United222141071116
15Aston Villa2121498916
16Brentford202348111121
17Norwich City17222119718
18Watford17203891018
19Burnley16183781014
20Everton13202711517
Legenda: a. Champions League a. Europa League a. Descenso
HT: Primer Tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F A
1Chelsea2412660123
2Liverpool2410730123
3Manchester City2411731151
4Southampton2311650104
5Arsenal201155192
6Tottenham Hotspur181053273
7Manchester United171145278
8Leeds United161144367
9Brighton Hove Albion151143466
10Newcastle United151136289
11West Ham United151143488
12Leicester City141135389
13Crystal Palace1312345610
14Wolverhampton121026244
15Brentford111225548
16Norwich City101117357
17Watford101124569
18Aston Villa91016358
19Burnley9723264
20Everton71014538
Legenda: a. Champions League a. Europa League a. Descenso
HT: Primer Tiempo
P Equipo Pt Totales Goles
PJ G E P F A
1Liverpool2412660176
2Chelsea2212570114
3Manchester City2212642122
4Arsenal1710523106
5Southampton151143469
6West Ham United151236386
7Wolverhampton141128121
8Tottenham Hotspur131027166
9Aston Villa121133548
10Leeds United121026257
11Manchester United121126346
12Brentford911236713
13Crystal Palace91023549
14Leicester City99234711
15Brighton Hove Albion71114637
16Burnley711146410
17Newcastle United71014537
18Norwich City711146211
19Watford7914449
20Everton61013629
Legenda: a. Champions League a. Europa League a. Descenso
HT: Primer Tiempo

Reglas y contactos

only adults
 

18+ ’and ‘T&Cs apply’
El juego puede provocar dependencia patológica, Juego responsable
Las probabilidades son precisas en el momento de la publicación y
están sujetas a cambios

secure payments

BIENVENIDOS!


Este sitio tiene contenido sobre el mundo de las apuestas, por favor confirme que es mayor de edad para visitar el sitio.